• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Директором Киевского зоопарка назначен сын министра

    Опубликовано: 2010-10-09 00:01:26

    С 15 октября директором Киевского зоопарка станет Алексей Толстоухов, сын Министра Кабинета Министров Украины Анатолия Толстоухова. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.

    Нынешний директор зоопарка Светлана Берзина будет уволена с 14 октября "в связи с переводом на должность директора коммунального предприятия "Центр идентификации животных".

    Напомним, ранее сообщалось, что С.Берзина написала заявление об уходе по собственному желанию. Последние месяцы ее руководства зоопарком ознаменовались чередой смертей животных.

    Так, 4 сентября в зоопарке умерли три пингвина Гумбольдта, а 1 сентября - умер самец шимпанзе по кличке Джонни. Кроме того, 30 мая в зверинце умер бизон. Специалисты зоосада заявляли, что смерть животного не случайна. Также 25 мая в зверинце умер верблюд. Причиной смерти животного, по словам С.Берзиной, стало отравление. Кроме того, 26 апреля в зверинце умер азиатский слон Бой. Директор зоопарка утверждает, что животное отравили. По ее словам, причиной смерти слона мог стать токсичный яд, который вызывает нарушение свертывания крови. Также в начале мая в столичном зоопарке заявили, что неизвестные пытались отравить яков.

    Согласно результатам исследования организации по защите животных PETA и немецкой газеты "Bild", обнародованным на этой неделе, Киевский зоопарк попал в пятерку худших зверинцев мира, а его директора С.Берзину признали едва ли не самой худшей среди руководителей таких учреждений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.