• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместе с продуктами в Украине дорожает бытовая техника

    Опубликовано: 2010-10-07 18:47:59

    Подорожание курса евро в Украине повлечет рост цен на бытовую технику.

     

    Такое мнение высказал президента Unitrade Group Владимир Колодюк, пишет cripo.com.ua.

     

    По словам Колодюка, рост цен на компьютеры, оргтехнику и телевизоры уже в ближайшие дни может составить 10-20%.

     

    «Цены будут поднимать уже сейчас, потому что все товары закупаются с отсрочкой платежа и соответственно отдавать деньги за товар нужно уже по новому курсу. Но я хотел бы уточнить, что сегодня евро не столько дорожает, сколько возвращается к весеннему уровню после летнего обвала, который был связан с экономическими проблемами еврозоны» - добавил Колодюк.

     

    В тоже время генеральный директор Ассоциации бытовой техники и электроники Олег Иванов, с такими прогнозами своего коллеги не согласен.

     

    «Вряд ли вскоре стоит ожидать повышения цен на технику, поскольку сегодня розница бытовой техники и электроники производит расчеты с поставщиками в гривне. При этом контракты заключены на длительный срок. К тому же совсем скоро ожидается начало «предновогоднего сезона», когда, наоборот наблюдается тенденция снижения цен на технику» - рассказал Иванов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.