• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская компания получила $10 млн. от производителя BlackBerry

    Опубликовано: 2010-10-08 10:30:22

    Украинская IT-компания Viewdle привлекла $10 млн. инвестиций от трех гигантов мировой индустрии - Best Buy, BlackBerry Partners Fund и Qualcomm.

    Эти средства буду направлены на развитие центра разработки компании, расположенного в Киеве. 

    Компания Viewdle была основана в 2007 году. Ее основной продукт – это визуальный поиск в сети Интернет, основанный на технологии распознавания лиц. По данным компании эта технология была придумана в Киевском Институте Кибернетики более 10 лет назад.

    О том, что IT-компания Viewdle привлекла инвестиции трех известных отраслевых компаний сообщил «ДЕЛУ» ее учредитель Юрий Фрайман. По его словам, три компании осуществили инвестиции в равных долях и вошли в состав учредителей Viewdle. При этом доли, которые они получили в компании, не оглашаются. Представители Best Buy Кук И и Blackberry Partners Fund Джон Олбрайт войдут в правление компании. До изменений в составе учредителей Юрию Фрайману – принадлежало 75% компании, еще 25% - американской венчурной компании Anthem Venture Partners.

    По словам Юрия Фраймана, денежные вливания в компанию инвесторы осуществляли на протяжении последних трех месяцев. Средства пошли на расширение Центра разработки и развития компании – количество программистов компании выросло с 24 до 40, и набор персонала продолжается. Также привлеченные средства планируется использовать на запуск новых продуктов в течение ближайших нескольких месяцев. Предполагается, что это будет софт для визуального поиска для смартфонов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.