• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может избавить от веснушек?

    Опубликовано: 2010-10-07 07:00:00

    Веснушки - темные пятнышки коричневых оттенков, которые увеличиваются в весенне-летний период из-за воздействия солнечных лучей.



    Не зря же говорят, что таких людей «любит солнышко».



    К сожалению, не всем это по нраву, хотя с годами веснушки исчезают, но не все согласны ждать так долго, пишет women.itop.net.



    С давних времен многие женщины ведут непримиримую борьбу с ними, желая их осветлить или избавиться от них вовсе.



    Что же касается появления пигментных пятен, то они появляются с возрастом, чаще всего их появления можно ожидать в период беременности.



    Также, они могут образоваться при наличии различных тяжелых заболеваний, воспалениях яичников, поражении надпочечников, к их появлению могут быть причастны и глисты.



    В некоторых случаях пигментация проявляется в результате использования «не той» косметики или чрезмерного нахождения на солнце.



    Если говорить о том, как избавиться от веснушек и пигментных пятен, можно воспользоваться пилингом, самыми популярными из них являются химический, ультразвуковой и лазерный.


    В первом случае речь идет о нанесении на кожу химических веществ, которые вызывают легкий ее ожог и являются причиной отшелушивания эпидермиса.



    По мнению косметологов, этот метод является самым эффективным в борьбе с пигментацией, а вот проводить такую процедуру следует в специализированной клинике.



    При ультразвуковом методе, вначале проводится очистка эпидермиса, после которой в него вводятся активные вещества, которые начинают борьбу с пигментацией.



    В этом случае вам потребуется проведение не менее десяти процедур.



    Лазерный метод предполагает снятие верхнего слоя кожи при помощи лазера, что должно быть сделано опытным специалистом.



    Такая процедура стимулирует рост новых клеток, хотя и является травматичной.



    В течение недели после ее проведения следует использовать заживляющие и восстанавливающие средства по уходу за кожей, а на протяжении нескольких месяцев следует избегать прямого воздействия на нее солнечных лучей.



    По этой причине проводить подобную процедуру рекомендуется в зимнее время года.



    Но при всех минусах, вы обеспечите себе светлую кожу на несколько лет.



    Также можно воспользоваться и народными средствами для того, чтобы сделать свою кожу более светлой, а веснушки и пигментные пятна менее заметными.



    При этом не стоит ждать моментальных результатов, так как процесс этот требует длительного времени и требует многократного повторения.



    1. Пропустите через мясорубку петрушку и полученную кашицу нанесите на лицо, предварительно очистив кожу и обходя стороной область глаз. Через тридцать минут смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо питательный крем.



    2. На ночь можно привязать к лицу кожуру дыни, которая поможет избавиться не только от веснушек и пигментных пятен, но и от угрей, хотя спать так не совсем удобно.



    3. Нанесите на кожу размятую в кашицу клубнику на полчаса, затем смойте ее прохладной водой.

     


    4. Две чайные ложки лимонного сока добавьте в стакан с водой, у вас получится прекрасный лосьон, которым следует ежедневно протирать кожу лица.



    5. Также, рекомендуется протирать кожу ватным тампоном дважды в день утром и вечером, который следует смочить в луковом соке. После этого нанесите на лицо сметану на десять минут, а смыть маску следует теплой водой.


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.