• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие 15 лет Россию ждут ливни и южные болезни

    Опубликовано: 2010-10-01 23:00:17

    Изменение климата приведет к увеличению частоты и силы опасных метеорологических явлений во всем мире, при этом в России их число удвоится, считает глава климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

    По его словам, в России ожидаются штормовые ветра и аномально сильные осадки как в виде дождя, так и в виде снега. «Я разделяю оценку тех ученых, которые считают, что через 10-15 лет их число удвоится», - сообщает Кокорин.

    «Это не будет создание нового климата, это как бы большая раскачка климата, а климатическая система та же самая. Однако московская волна жары с совершенно аномальным блокированием атмосферной циркуляции говорит о том, что может быть что-то, что мы совершенно не предполагаем», - считает эксперт, информирует Newsru.

    Между тем, продолжительный период аномальной жары в России, наводнение в Пакистане, а также различные исторические рекорды глобальных средних температур, зафиксированные метеорологами, рассматриваются многими экспертами как признаки перемен в климате Земли.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.