• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительное нахождение перед монитором вызывает преждевременное старение у женщин

    Опубликовано: 2010-10-01 12:10:53

    Британский хирург и косметолог Майкл Прейджер заявил, что длительное нахождение женщин перед монитором вызывает преждевременное старение и формирование компьютерного лица.

    По словам ученого, характерными признаками компьютерного лица являются обвисший подбородок, индюшачья шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз.

    Прейджер советует женщинам  иметь возле своего рабочего места зеркало: " Когда мои клиентки следуют этому совету, они нередко приходят в ужас от того, какими злыми или чрезмерно серьезными становятся их лица во время работы", - сообщил ученый.

    Также доктор добавил, что кроме всего прочего, у женщин с чувствительной кожей могут появляться другие реакции - зуд, покраснения, шелушение, дерматиты,  резь в глазах, ухудшение зрения.

    "Больше всего от компьютера страдает нервная система: из-за электростатического поля и аэроионного состава воздуха снижается трудоспособность и защитные силы организма со временем истощаются. Кроме того, неправильная поза во время работы за компьютером провоцирует болезни позвоночника, страдают запястья, желудок и мочеполовая система", - утверждает врач.

    Заботясь о женщинах, доктор Прейджер советует делать каждый час пятнадцатиминутные перерывы в работе с компьютером, подобрать для себя несложные упражнения для мышц шеи, а также больше времени проводить на свежем воздухе.

    Напомним, ранее журналисты британской газеты Independent исследовали влияние работы в офисе на организм. Они пришли к выводу, что множество факторов представляют собой серьезную угрозу для здоровья.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.