• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США отложено несколько казней из-за дефицита смертельной вакцины

    Опубликовано: 2010-09-30 14:50:25

    В США отложено приведение в исполнение нескольких смертных приговоров, так как фармацевтическая компания "Хоспира" приостановила производство препарата "Пентотал", который используется для специальной инъекции. Именно так в последние годы казнят в Соединенных Штатах. Впрочем, по законодательству ряда штатов, приговоренные могут сами выбрать себе вид казни.

    Как передают "Вести", последняя ампула со специальным ядом может быть использована уже в четверг: в США готовятся привести в исполнение смертный приговор Альберту Брауну, который был признан виновным в убийстве 15-летней девочки.

    Пока же последней казненной с помощью введения смертельной инъекции остается Тереза Льюис: приговор был приведен в исполнение на прошлой неделе. Женщина была признана в убийстве мужа и пасынка. Она пошла на преступление, чтобы получить страховку своего супруга. Т.Льюс стала первой казненной женщиной в штате Вирджиния за почти 100 лет.

    Всего в 38-и штатах, где разрешена смертная казнь используются несколько способов приведение приговора в исполнение. Так называемый "коктейль смерти" считается наиболее гуманным и применяется в большинстве случаев. В прошлом году в США к смертной казни приговорили 106 преступников. Это самое низкое число с 1976-го года, когда высшая мера наказания была восстановлена после 11-ти летнего перерыва.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.