• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников заявил о завершении первого этапа строительства «Олимпийского»

    Опубликовано: 2010-09-29 12:30:29

    Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников  принял участие в монтаже последней 80-й колонны для поддержки покрытия над трибунами на Национальном спортивном комплексе "Олимпийский".

    "Я хочу вас поздравить, особенно строителей с завершением первого и очень важного этапа", - подчеркнул Б.Колесников, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

    Вице-премьер-министр напомнил, что в марте этого года участвовал в монтаже первой колонны, а уже сегодня, засвидетельствовав установку 80-й колонны, можно утверждать, что "все обещания строителей выполнены".

    "Мы чувствуем, что мы уже с чем-то справились. То есть строители справились, мы лишь старались не мешать и финансировать. Мы вместе справились", - добавил он. Вице-премьер-министр отметил, что дальше будет более сложная работа, но уже не такая техноемкая.

    По словам Б.Колесникова, на следующий год запланировано больше приятных и долгожданных открытий, в частности, новых аэропортов, стадионов. "В следующем году будет больше приятных событий. Поэтому будем идти по графику", - сказал он.

    Вице-премьер-министр также напомнил, что во время чемпионата в Украине состоится 16 матчей, в том числе два четвертьфинала, полуфинал и финал, а в Польше - 15 матчей.

    В то же время Б.Колесников сообщил, что сегодня ведутся переговоры по закупке шести новых скоростных электропоездов к чемпионату Европы по футболу 2012 года. По словам Вице-премьер-министра, эти поезда будут дневными и соответственно расстояние между Львовом и Киевом можно будет преодолеть примерно за 3 часа, а между Киевом и Донецком - за 5-6 часов. "Укрзалізниця" разработает все соответствующие маршруты, главное, чтобы нам успели их поставить", - добавил он.

    Напомним, ранее заместитель главы столичной горадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что киевские власти начали разработку проекта будущей фан-зоны для Евро-2012 на НСК "Олимпийский".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.