• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снизилась средняя зарплата!

    Опубликовано: 2010-09-27 13:47:01

    Госкомстат сообщил, что в августе средняя зарплата понизилась по сравнению с июлем на 3,7%, или на 87 гривен до 2 280 гривен в месяц.

     

    Самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 3,431 тыс. грн, пишет korrespondent.net.

     

    В то же время, самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области, где средняя зарплата составила 1,708 грн в месяц.

     

    С целью улучшения информационного обеспечения пользователей Госкомстат с 2010 года начал использование комбинированного подхода к сбору информации по рынку труда, в соответствии с которым предприятия с численностью работников 50 и выше исследуются в полном объеме, с численностью работников от 10 до 49 - выборочно.

     

    Также сообщается, что предприятия с численностью работников 10 и менее ежемесячно не исследуются.

     

    В июле средняя заработная плата понизилась по сравнению с июнем на 0,2%, или на 6 гривен до 2 367 гривен в месяц.

     

    Как сообщалось ранее, в июне средняя заработная плата повысилась по сравнению с маем на 7,8%, или на 172 гривны до 2 373 гривен в месяц.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.