• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Москвы можно доехать поездом до Ниццы за 306 евро

    Опубликовано: 2010-09-27 14:10:27

    Из Москвы открыли прямое железнодорожное сообщение в Ниццу. Теперь за два дня и за 300-1000 евро можно доехать до Лазурного берега, который так облюбовали российские богачи.

    Из России отправился первый за последние 100 лет пассажирский поезд в Ниццу, столицу Лазурного берега Франции.

    Состав, который в четверг вечером покинул Белорусский вокзал Москвы, прибудет в Ниццу в субботу – он проследует через российский Смоленск, белорусский Минск, польскую Варшаву, австрийские Вену и Инсбрук, а также через итальянские Милан, Геную и Сан-Ремо.

    Таким образом путешествие будет продолжаться 53 часа. На первый рейс было продано около 90% билетов, сообщают российские железнодорожники.

    До 1917 года поезда из России на средиземноморское побережье Франции регулярно ходили из Санкт-Петербурга, однако они были отменены после Октябрьского переворота.

    Поезд, отправившийся во Францию, состоит из 12 вагонов, в которых есть места первого и второго классов, а также "люкс".

    На Лазурный берег за 306 евро
    Компания Российские железные дороги (РЖД) сообщает, что стандартный билет в один конец вторым классом будет стоить 306 евро, первым классом – 459 евро и 1050 евро в "люксе". Впрочем, железнодорожная компания обещает предоставлять скидки пассажирам в возрасте от 12 до 26 лет, а также туристическим группам.

    "Мы предоставляем несколько вариантов ценообразования, зависящих от класса вагона, возраста и семейного положения пассажиров", - сказал представитель РЖД.

    Новый поезд будет курсировать еженедельно, отправляясь из Москвы в 16:17 по местному времени и прибывая в Ниццу в субботу в 19:12.

    Поезд будет отбывать из Франции в воскресенье в 19:22 по местному времени и прибывать в российскую столицу в 23:17 по московскому времени.

    Источник: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.