• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве пройдут гастроли Большого Китайского цирка

    Опубликовано: 2010-09-24 12:43:59

    С 24 сентября по 12 декабря в Киеве впервые пройдут гастроли Большого Китайского цирка, история которого насчитывает четыре тысячелетия.

     

    Цирковое искусство Китая - древнейшее на Земле и уходит корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело Поднебесной, глубокий символизм многих номеров связан с китайскими легендами, рассказали Корреспондент.net организаторы гастролей.

     

    Среди номеров, которые увидят украинские зрители - знаменитый номер Китайские тарелочки (артисты вращают их на тонких палочках до четырех штук в одной руке), Шелковый номер - в нем более десятка артистов выполняют акробатические трюки среди вьющихся по арене многометровых шелковых полотен, пишет korrespondent.net.

     

    В программу гастролей также вошел номер, в котором около 20-ти эквилибристов выполняют сложные трюки, находясь на одном двигающемся велосипеде.

     

    Также будут представлены номера жонглеров, руками и ногами манипулирующие многочисленными китайскими зонтами, хрупкими сосудами и даже столами. Выступят на арене Китайского цирка и мифические животные - драконы.

     


    Большинство артистов Китайского цирка - подростки, а главное отличие цирков Европы и Китая в том, что в европейском цирке взрослые артисты выступают для детей, а в китайском цирке дети - для взрослых зрителей.

     

    Посвятить жизнь цирку - в Китайской Народной Республике большая удача, так  как эта профессия здесь издревле пользуется большим уважением и поддерживается государством на самом высоком уровне.

     

    Артисты начитают обучаться мастерству с трехлетнего возраста, пройдя строгий отбор в специальные школы, где конкурс зачастую составляет 2-3 тысячи человек на одно место. К 10-12 годам юные артисты становятся настоящими звездами арены, заслуживают звания лауреатов многих международных цирковых фестивалей.

     

    В цирковую программу Большого Китайского цирка также войдут выступления лучших украинских артистов цирка Кобзов.

     

    Выступления пройдут в концерт-зале Кобзов на Лукьяновке с 24 сентября по 12 декабря 2010 года по пятницам в 19:00, субботам и воскресеньям в 13:00 и 17:00.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.