• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бастующие дальнобойщики усилили блокаду дорог

    Опубликовано: 2010-09-21 23:00:55

    Владельцы грузовиков в Греции, протестующие против планов либерализации отрасли перевозок, усилили в понедельник вечером блокаду основных шоссе в стране, сообщило Афинское агентство новостей.

    Греческий парламент рассматривает законопроект, согласно которому лицензии на грузовые перевозки будут выдаваться свободно. Сейчас число лицензий строго ограничено, а их владельцы могут продавать разрешения за крупные суммы или передавать по наследству. Бастующие заявляют, что лишатся значительной части своего дохода, а правительство указывает на то, что либерализация грузоперевозок снизит расценки и таким образом будет способствовать стабилизации розничных цен на многие товары.

    Непроходимый затор образовался на главном национальном шоссе Афины - Салоники на выезде из греческой столицы, где часть полос блокируют сотни грузовиков и автоцистерн. Ситуация усугубляется тем, что утром в понедельник на этом участке произошло серьезное ДТП: легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, который, в свою очередь, повредил еще семь грузовых машин, стоявших на шоссе, передают РИА Новости. В результате на выезде из Афин сейчас наблюдается пробка длиной до 15 километров.

    Национальное шоссе Коринф - Афины, которое ведет с запада на восток страны, частично заблокировано уже более суток в двух местах. Сотни грузовиков пытались прорваться в 5.00 в центр Афин, чтобы провести манифестацию. Крупные силы дорожной полиции и спецназ преградили забастовщикам путь в столицу, однако из-за этого на фактически перекрытой дороге скопились тысячи автомобилей.

    В Салониках около 300 грузовиков стоят на въездах в город в шести местах, однако движению не мешают. Ожидается, что проблемы на дорогах могут продлиться до четверга, когда греческий парламент может принять закон о либерализации грузоперевозок.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.