• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович узаконит отношения с Евросоюзом

    Опубликовано: 2010-09-21 10:06:52

    Администрация Президента прогнозирует подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре 2010 года. Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин журналистам на брифинге. "Вы знаете, что состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет подписано соглашение об ассоциации", - сказал он.

    "Есть все основания говорить, что соглашение будет подписано. Сейчас дорабатываются детали, но мы преисполнены оптимизма относительно подписания соглашения в этом году", - добавил он, передает Украинская правда.

    Как известно, раньше эксперты высказывали скепсис относительно подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ближайшем будущем из-за споров между Киевом и Брюсселем относительно Зоны свободной торговли.

    Сергей Левочкин также сообщил, что в ближайшее время Президент Виктор Янукович посетит Сингапур, а в Украину в октябре приедет Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Турции Режеп Эрдоган.

    "Это является подтверждением экономизации наших внешнеполитических приоритетов", - сказал Сергей Левочкин. Он добавил, что 1-2 октября Виктор Янукович планирует принять участие в заседании Ялтинской европейской стратегии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.