• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на российский газ для Украины в 2011-м может составить $250-270

    Опубликовано: 2010-09-21 08:54:19

    Цена на российский природный газ для Украины в 2011 году составит $250-270 за тысячу кубометров. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции независимый эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Нарбут отметил, что цена газа в следующем году будет связана с ситуацией на нефтяном рынке. "Формула, скорее всего, не претерпит никаких существенных изменений. Мы можем предполагать цену в диапазоне от 250до 270 долларов в среднем по году", - отметил он.

    А.Нарбут подчеркнул, что в вопросе цены существенную роль сыграет и ситуация с компанией "Росукрэнерго". "Для того, чтобы выйти из патовой ситуации, нужно разрубить гордиев узел проблемы с громким названием "Росукрэнерго". Не решив эту проблему и учитывая те объемы газа, которые должен отдать НАК "Нефтегаз Украины", эта составляющая проблемы усилится", - заявил он.

    Напомним, ранее заместитель председателя ОАО "Газпром" Валерий Голубев заявил, что цена на газ для Украины в четвертом квартале этого года составит $250 за тысячу кубометров, в 2011 году останется примерно на таком же уровне.

    Цена газа для НАК "Нафтогаз Украины" в третьем квартале текущего года составляет около $248 за тысячу кубометров. В первом квартале 2010 года цена составляла $305, во втором - $236.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.