• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В харьковских школах появятся уроки гольфа

    Опубликовано: 2010-09-21 12:10:04

    В 20 школах Харькова введут уроки гольфа. Как рассказал глава Харьковской облгосадминистрации, первый вице-президент Федерации гольфа Украины Михаил Добкин, в десяти харьковских школах уже были введены уроки гольфа, еще в десяти учебных заведениях будет введено обучение этой игре, сообщает ИМК.

    "Понимая, что занятия гольфом в первых 10 школах, которые уже получили необходимое оборудование, даст положительный эффект, была оплачена покупка оборудования еще для 10 школ. Таким образом, 20 харьковских школ в ближайшее время будут иметь возможность учить детей этой прекрасной игре", - отметил Михаил Добкин.

    По словам заместителя главы ХОГА Юрия Сапронова, закупленное оборудование позволит проводить тренировки как в помещении, так и на улице. Данное оборудование разработано в США специально для школ, дошкольных учебных заведений, лагерей и позволяет получить основные навыки игры в помещениях без их переоборудования, а также в естественных условиях школьных дворов. На базе Superior Golf Club было организовано обучение по методике преподавания игры в гольф для учителей общеобразовательных школ. Занятия в первых 10 школах начнутся с 1 октября, еще в 10 - ориентировочно с января 2011 года.

    "Уверен, многие дети, которые будут заниматься гольфом в школах, уже весной начнут заниматься в детской академии Superior Golf Club", - отметил Юрий Сапронов.

    По материалам: Кіноколо

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.