• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старт украинского ракетоносителя «Циклон-4» запланирован на 2012 год

    Опубликовано: 2010-09-17 15:30:06

    Украина и Бразилия готовят старт нового космического ракетоносителя "Циклон-4". Первый старт ракетоносителя украинского производства запланировано на 2012 год с бразильского космодрома на мысе Алькантара. Об этом сегодня во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил Государственный министр обороны Бразилии Нельсон Азеведо Жобим.

    "Уже подготовлен базовый проект и у нас есть все возможности для того, чтобы в 2012 году такой старт осуществить", - отметил министр обороны Бразилии, которого цитирует пресс-служба правительства Украины.

    В свою очередь, Н.Азаров высказал удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества между странами. "У нас очень хорошие отношения с Бразилией, об этом свидетельствует реализация масштабного общего проекта по строительству космодрома в Бразилии, хотя эти работы могли бы происходить значительно быстрее. Мы видим большие перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Мы надеемся, что Ваш визит разрешит активизировать сотрудничество между нашими оборонительными ведомствами. Нам есть что предложить Бразилии", - подчеркнул Н.Азаров.

    Н.Азеведо Жобим проинформировал, что министерства обороны Украины и Бразилии подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере. Соглашение предусматривает создание общих рабочих групп в авиационной отрасли, судостроительной, бронетанковой, сфере противовоздушной обороны и радиолокации.

    По его словам, рабочие группы начнут работать уже с ноября с тем, чтобы с января 2011 года перейти к практической реализации проектов сотрудничества в указанных направлениях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.