• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 17.09)

    Опубликовано: 2010-09-17 13:30:23

    За отчетный период (с 11 августа по 17 сентября) стоимость автомобилей марок, входящих в индексную корзину, снизилась на 0,33%. При этом за период со старта мониторинга (15.02.2010) цены на авто выросли на 2,72%. (см. Таблицу 1). Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проводимого порталом BIZ.liga.net.

    Так, наиболее заметное снижение цены произошло у "Renault", на модель "Logan". За отчетный период автомобиль потерял в цене 4 400 грн.

    Также стоит отметить снижение цены на "Mercedes-Benz" C 200 CDI, которое произошло за счет колебания курса валют. При этом необходимо отметить, что стоимость этого автомобиля в евро незначительно выросла (на 67 евро).

    Корректировка цен, вызванная колебаниями валют также происходит по другим маркам авто. В частности, из-за усиления доллара незначительно выросли цены в гривневом эквиваленте на модели, стоимость которых зафиксирована в долларах, среди них: "Mitsubishi" Lanser X, "Kia Ceed", "Skoda Octavia" A5, "Volkswagen" Golf, и "Nissan Note". При этом прайсовые цены на эти модели зафиксированы в валюте и остались неизменными.

    Таблица 1. Цены на Топ-20 продаваемых автомобильных марок в Украине*
    (данные на 17.09.10)


    Напомним, в феврале 2010 года портал BIZ.liga.net начал регулярный мониторинг изменения цен на наиболее популярные легковые автомобили в Украине. Индикативную группу составили отдельные модели тех марок, которые вошли в Топ-20 самых продаваемых легковых автомобилей согласно статистике "Укравтопрома" за декабрь 2009 года.

    *Обращаем внимание, что при мониторинге цен за основу был взят список конкретных комплектаций по отдельным моделям тех марок, которые вошли в Топ-20 самых продаваемых легковых автомобилей согласно статистике "Укравтопрома" за декабрь 2009 года.

    Цены взяты из официальных прайс-листов и могут отражать специальные, ограниченные во времени скидки, действующие в данный период. При наличии различных цен на модели разных годов выпуска в мониторинге учитывается последняя цена.

    Целью мониторинга является отслеживание динамики цен в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.