• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монумент любви Тадж-Махал уходит под воду!

    Опубликовано: 2010-09-16 09:20:13

    Из-запроливных дождей, вызвавших наводнения, всемирно известный памятник Тадж-Махал оказался под угрозой затопления. Как сообщает телеканал News One, вчера высота воды в реке Джамна достигла опасного уровня, угрожая затоплением монументу любви.

    Напомним, мавзолей-мечеть находится на берегу реки Джамна в индийском городе Агра. Из-за сильных дождей и притока воды после прорыва дамбы в соседнем штате Харьяна вода в водоеме поднялась на опасный уровень.

    Как рассказал представитель службы безопасности Чанди Лал, местные жители обеспокоены потенциальной угрозой Тадж-Махалу. По его словам, столько воды в реку еще не выливалось, а потому люди приходят увидеть, что происходит с Тадж-Махалом. "Пришлось установить баррикады, чтобы не пропускать людей к воде", - отметил Чанди Лал.

    В этом году сезон дождей спровоцировал затопления территорий в северных штатах Индии, в частности, в Харьяне, Пенджаби и Уттар-Прадеш. Только в последнем от наводнений пострадало по меньшей мере 15 районов.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.