• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с большим размером груди чаще болеют раком молочной железы

    Опубликовано: 2010-09-18 05:00:00

    Американские ученые выяснили, что у женщин с большим размером груди повышенный риск развития рака молочной железы в доклимактерическом возрасте.

     

    Исследователи под руководством Карин Б. Мишелс (Karin B. Michels) проследили судьбу 89268 женщин в возрасте от 29 до 47 лет. Все участницы заполняли анкету, в которой указывали вес, рост и размер бюстгалтера, который они носили в 20-летнем возрасте, пишет medicinform.net.

     

    Результаты исследования показали, что женщины с нормальным весом и размером бюстгалтера D или больше на 80% чаще заболевали раком молочной железы по сравнению с теми, кто носил бюстгалтеры меньшего размера.

     

    У полных женщин такой связи не наблюдалось.

     

    Несмотря на полученные результаты, авторы исследования убеждены, что повышенный риск рака молочной железы имеют все женщины с большим размером груди, независимо от веса. Однако у полных женщин, в отличие от худых,  размер бюстгалтера не отражает истинного размера молочных желез.

     

    «Чем больше грудь, тем больше клеток молочных желез», - объяснила Мишелс. – «Чем больше у вас имеется клеток, тем больше клеток имеют риск потенциальной мутации или злокачественного перерождения».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.