• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины более довольны своей сексуальной жизнью

    Опубликовано: 2010-09-14 05:00:00

    Результаты масштабного исследования в 29 странах показали, что мужчины больше удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем женщины.

     

    Согласно данным исследования, охватившего 27 500 участников в возрасте от 40 до 80 лет, большинство людей, состоящих в браке или имеющих партнера, сохраняют сексуальную активность на склоне лет, пишет medicinform.net.

     

    “Влияние возраста на качество половой жизни оказалось весьма незначительным, - заявил в телефонном интервью Reuters координатор исследовательского проекта Эдвард Лауманн (Edward Laumann). По его словам, гораздо более существенное влияние на сексуальность оказывают такие факторы как проблемы со здоровьем или склонность к депрессии.

     

    Наибольшее число пожилых людей обоего пола, полностью удовлетворенных своей сексуальной жизнью, исследователям удалось обнаружить в странах ЕС, США и Австралии.

     

    Значительно меньшее количество сексуально удовлетворенных граждан было зафиксировано среди пожилых жителей стран с традиционной культурой, предполагающей мужское доминирование.

     

    В целом представительницы слабой половины человечества оценивали свою сексуальную жизнь менее оптимистично, чем мужчины. Однако в странах с традиционной культурой эта разница была значительно более существенной, чем в Европе и США.

     

    Как “удовлетворительную” или “весьма удовлетворительную” оценили свою сексуальную жизнь приблизительно две трети жителей западных стран. В отдельных странах, например в Австрии и США, этот показатель был еще более высоким.

     

    В отличие от европейцев и американцев, в Японии свою сексуальную жизнь оценили положительно лишь 18% мужчин и 10% женщин. В Тайване число довольных своей сексуальной жизнью женщин составило 7%.  

     

    “Удовольствие не имеет здесь никакого значения, - заявил Лауманн, комментируя ситуацию в Японии, Китае, Индонезии и других обществах, в которых преобладают консервативные представления о сексе, - Основанием для половых отношений является продолжение рода, и многие женщины относятся к сексу как к грязному и обременительному занятию”.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.