• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запустит в космос спутник

    Опубликовано: 2010-09-13 08:00:15

    Запуск украинского спутника дистанционного зондирования Земли "Сич-2" с космодрома Байконур запланирован на октябрь 2010 года. Об этом сообщил советник генерального директора Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов во время "круглого стола" в рамках подготовки к выставке "Авиасвит-XXI", передает УНИАН.

    По его словам, аппарат выведет в космос ракета-носитель "Днепр". Эдуард Кузнецов отметил, что Украина и Германия намерены совместно использовать информацию с украинского спутника, а также с группировки из 5 космических аппаратов RapidEye, запущенных в прошлые годы, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

    "Сич-2" разрабатывается в составе космической системы наблюдения за Землей в оптическом диапазоне государственным конструкторским бюро "Южное" и производится производственным объединением "Южный машиностроительный завод".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.