• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози не будет делать уступок по пенсионной реформе

    Опубликовано: 2010-09-09 15:10:30

    Президент Франции Николя Саркози  заявил, что руководство страны может пойти на смягчение некоторых спорных моментов пенсионной реформы, но не будет делать никаких уступок относительно главного пункта: увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет.

    "Ряд моментов составляют суть реформы и по определению не обсуждаются. Если мы пойдём на уступки в вопросе пенсионного возраста, под угрозой окажется равновесие реформы в целом", – пояснил позицию властей пресс-секретарь правительства Франции и министр образования Люк Шатель, которого цитирует канал "EuroNews".

    При этом на традиционном Совете министров в среду утром Н.Саркози подчеркнул, что "принял к сведению" обеспокоенность французов будущим пенсионной системы.

    Президент и правительство готовы пересмотреть пункты пенсионной реформы, касающиеся тех, кто начал работать до 18 лет, и тех, кто работает на вредном для здоровья производстве.

    Профсоюзы уже назвали предложения кабинета министров "косметическим ремонтом".

    Напомним, ранее сообщалось, что во Франции в демонстрациях протеста против пенсионной реформы правительства приняли участие 2 700 000 человек. Это почти в два раза больше, чем собрала предыдущая забастовка 24 июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.