• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для украинских таксистов введут европейские правила работы

    Опубликовано: 2010-09-09 13:00:20

    Минтранссвязи совместно с Госкомпредпринимательством разработало изменения в некоторые законы Украины относительно усовершенствования системы управления транспортным процессом в связи с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

    Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, на отечественном рынке таксомоторных перевозок предлагается ввести европейский (международный) опыт регулирования путем повышения требований для допуска субъектов хозяйствования к такому виду перевозок.

    В тоже время проектом изменений предлагается привлечь к регулированию рынка таксомоторных перевозок органы местного самоуправления на уровне городов и районов. Минтранссвязи также предлагает средства защиты внутренних рынков таксомоторных перевозок в городах и районах.

    Вместе с тем Минтранссвязи пытается более четко провести границу между таксомоторными перевозками и перевозками легковыми автомобилями на заказ, а также упорядочить работу таких посредников рынка таксомоторных перевозок как информационно-диспетчерские службы.

    Кроме того, после детального анализа положений нормативно-правовых актов, регулирующих рынок таксомоторных перевозок в европейских странах, ведомство внесло также соответствующие изменения в вопросы установления ответственности за нарушение автотранспортного законодательства и усиление ответственности субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на рынке автомобильных перевозок.

    В Министерстве уверены, что принятие проекта закона позволит не только устранить пробелы в автотранспортном законодательстве, но и приведет к фактическому наполнению Государственного бюджета Украины и упорядочению рынка таксомоторных перевозок с учетом евроинтеграционных процессов.

    Напомним, ранее глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что для того, чтобы граждане платили тарифы согласно километражу, во всех автомобилях такси будут установлены таксометры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.