• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что ухудшает качество спермы

    Опубликовано: 2010-09-09 11:56:00

    Смог отрицательно влияет не только на легкие, но и на качество спермы.

     

    К такому выводу пришли ученые под руководством Ребекки Сокол (Rebecca Sokol), проанализировавшие образцы из Лос-Анджелесского банка спермы, пишет medicinform.net.

     

    Специалисты из Университета Южной Калифорнии изучили образцы спермы у 48 мужчин, которые сдавали ее более 10 раз в течение двух лет.

     

    Воспользовавшись данными об уровне и показателях загрязнения окружающей среды в районе проживания каждого из мужчин, ученые оценили влияние основных загрязняющих агентов на качество спермы.

     

    Выяснилось, что основное влияние на состояние спермы оказывает озон, содержащийся в загрязненном воздухе: повышение его концентрации приводит к уменьшению выработки спермы. В отличие от него, угарный газ не влияет на качество спермы, считают исследователи.

     

    Яички не имеют прямого контакта с озоном; повреждение спермы происходит вследствие воспалительных реакций или токсинов, образующихся в крови под действием озона, предположила Сокол.

     

    По статистике каждая десятая супружеская пара бесплодна. В структуре бесплодного брака от 30 до 60% случаев связано с мужским бесплодием.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.