• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинского митрополита пустили на Святую землю

    Опубликовано: 2010-09-08 12:50:22

    Несколько сот украинских паломников во главе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополитом Владимиром не могли получить разрешение на посещение Израиля. Решило эту проблему вмешательство министров туризма и транспорта.

    Большая группа украинских паломников, планировавших посетить Святую землю, не получили разрешение израильских властей из-за "бюрократических препонов". Отмена этой поездки могла негативно сказаться на имидже еврейского государства и даже на двусторонних отношениях, поскольку в одном из двух самолетов с паломниками на Святую землю собирался прибыть Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Владимир. Украинская сторона обратилась к министру туризма Стасу Мисежникову с просьбой оказать содействие в решении возникшей проблемы.

    Пресс-секретарь главы Минтуризма Амнон Либерман сообщил, что 2 сентября Стас Мисежников обратился за помощью к министру транспорта Исраэлю Кацу. 5 сентября их совместными усилиями все бюрократические препоны были устранены. 6-го два самолета с паломниками и митрополитом на борту приземлятся в аэропорту им. Бен-Гуриона.

    Напомним, что израильские парламентарии Фаина Киршенбаум (НДИ) и Шай Хермеш ("Кадима") посетили в конце июня Москву и Киев, где встретились с руководителями ведущих течений христианской церкви. В столице Украины они провели встречи с главами православных конфессий Патриархом Филаретом и митрополитом Владимиром, главами евангелистской церкви, викарием римско-католической церкви Мартиньяном Трофиняком. Киршенбаум отмечала в этой связи, что "христианские лидеры в обеих странах имеют влияние на свою паству, а значит, могут содействовать созданию положительного имиджа Израиля среди верующих".

    Источник: IzRus

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.