• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов назвать дату введения безвизового режима для Украины

    Опубликовано: 2010-09-02 15:00:25

    На ближайшем саммите Украина-ЕС, который состоится в октябре, Киев может узнать дату вступления в силу безвизового режима со странами Европы.

    На предстоящем саммите Украина-ЕС, который состоится в октябре, стороны планируют согласовать план введения безвизового режима между странами. Как сообщили «ДЕЛУ» в представительстве Еврокомиссии в Украине именно этот вопрос будет главным на саммите. «Я думаю, что мы уже достигли того момента, когда мы говорим о конкретном плане действий о безвизовом режиме с Украиной», - ранее заявил комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефан Фюле.

    Успех в вопросе отмены виз для украинцев зависит от того, как наша страна выполнит все пункты так называемого «опросника ЕС». Он был передан Украине в середине июня и состоит из 41 вопроса. Они касаются состояния национального законодательства, планов по решению существующих проблем и гарантирования сроков принятия необходимых нормативных актов. Пункты анкеты разделены на четыре блока: безопасность документов, нелегальная миграция и реадмиссия, общественный порядок, международные отношения.

    Киев должен прекратить выдачу паспортов старого типа (с вклеиваемой фотографией) и установить предельный срок действия уже выданных.

    Один из важнейших для Украины пунктов документа касается сферы управления границами. Киев обязан передать Еврокомиссии план «делимитации государственной границы, включая морские участки».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.