• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА запретил вувузелы по всей Европе

    Опубликовано: 2010-09-02 14:10:17

    Европейский футбольный союз (УЕФА) запретил проносить на стадион во время матчей УЕФА вувузелы - дудки, ставшие известными после чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Об этом сообщает официальный сайт организации.

    УЕФА проинформировал все 53 национальные ассоциации о решении, принятом в интересах защиты культуры и традиций европейского футбола. По мнению УЕФА, звук вувузел может изменить атмосферу футбольных матчей.

    Финальная стадия ЧМ-2010 неразрывно ассоциируется с вувузелами. Их звук придал турниру в ЮАР местный колорит и нотки африканского фольклора. Однако УЕФА считает, что распространение дудок будет неуместно в Европе, где продолжительный и громкий фоновый шум будет особенно заметен.

    Магия футбола зиждется на обмене эмоциями между полем и трибунами, с которых болельщики передают футболистам свои переживания. УЕФА считает, что использование вувузел полностью изменит футбольную атмосферу, поглотит эмоции зрителей и повлияет на восприятие игры болельщиками.

    Во избежание риска этого негативного эффекта на стадионах, принимающих матчи турниров УЕФА, и в интересах защиты культуры и традиций европейского футбола, как то пение и скандирование кричалок, футбольный союз наложил немедленный запрет на пронос вувузел на арены, где проводятся встречи под эгидой УЕФА.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.