• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вашингтон обеспокоен наступлением властей России на гражданское общество

    Опубликовано: 2010-09-02 13:00:38

    Администрация США считает, что правительство России "зажимает" гражданское общество. Об этом заявил на регулярном брифинге для журналистов помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филипп Кроули.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Ф.Кроули отметил: "Мы обеспокоены действиями, которые правительство России предпринимает в последние годы, сокращением пространства для гражданского общества".

    Как он утверждал, США "озабочены запугиванием граждан, запугиванием журналистов, запугиванием сотрудников неправительственных организаций, работающих на благо населения России".

    Американский дипломат подчеркнул, что данный вопрос является "частью нашего постоянного диалога с правительством России". По словам Ф.Кроули, в Вашингтоне надеются, что "Россия будет выполнять взятые на себя обязательства в сфере прав человека".

    Как подтвердил Ф.Кроули, Вашингтон вступил в контакт с Москвой и в связи с краткосрочным задержанием участников несанкционированных митингов, которые прошли во вторник в поддержку 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний. "Мы выразили обеспокоенность российскому правительству через свое посольство (в Москве), такой разговор продолжается", - отметил глава пресс-службы госдепартамента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.