• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция облегчит высылку нелегалов

    Опубликовано: 2010-09-01 09:10:57

    Министр иммиграции Франции Эрик Бессон предложит изменения в миграционном законодательстве, чтобы иметь возможность выпроваживать из страны иностранцев за воровство и «агрессивное» попрошайничество, передает «Газета.ru».

    «Необходимо, чтобы мы имели больше возможностей принимать меры к высылке за границу тех, кто угрожает общественному порядку, в случае повторных краж или агрессивного попрошайничества», - заявил Бессон в понедельник.

    Он добавил, что с этой целью будет предложено внести изменения в законодательство.

    Кроме того, в проект закона об иммиграции, который Национальное собрание начнет рассматривать 27 сентября, будут включены санкции против тех, кто злоупотребляет правом на нахождение в стране в течение трех месяцев. Власти намерены также добиться высылки тех иностранцев, содержание которых слишком дорого обходится для французской системы социальной защиты.

    Франция намерена ужесточить законодательство на фоне высылки из страны цыган-нелегалов из Румынии и Болгарии, которую критикуют международные организации, оппозиция и церковь. Против высылки цыган уже высказались ПАСЕ и Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

    По данным французского министерства иммиграции, с 28 июля по 17 августа в Румынию и Болгарию были высланы 979 цыган. Причем 828 из них уехали добровольно, получив финансовую помощь от Франции.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.