• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Украина «сэкономит» на недостроенных дорогах?

    Опубликовано: 2010-08-31 23:00:42

    Украина потратит не более 5 млрд евро на подготовку к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое мнение высказал вице-премьер-министр по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников сегодня в интервью "Газете по-киевски".

    "Дело в том, что не все запланированные дороги будут построены - не успеваем по срокам. Проложим только самые необходимые пути: к аэропортам, стадионам, отелям, примыкающим к государственной границе. А также вокруг принимающих городов и населенных пунктов, связанных с местами проживания. Таких как Трускавец, Святогорск. Думаю, уложимся в 5 млрд евро", - сказал Борис Колесников.

    В то же время вице-премьер не стал прогнозировать возможные объемы прибыли от проведения Евро-2012, пишет УНИАН. "Украину посетят не менее 750 тысяч гостей. Кто сможет достоверно ответить на вопрос, сколько каждый из них потратит? А то, что ЮАР осталась без прибыли, - необъективно. Нельзя подходить к этому вопросу, подсчитывая только прибыль и убытки! Например, к 2012 году страна Украина получит 4 новых аэропорта. За 20 лет Независимости, за исключением Мариуполя, у нас не построено ни одного воздушного порта! Плюс появятся два новых стадиона, три кольцевые дороги, транспортные развязки", - пояснил он.

    Ранее стоимость подготовки Украины к Евро-2012 оценивалась в сумму 6,5 млрд евро.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.