• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площадку для запусков украинской ракеты построят в Бразилии

    Опубликовано: 2010-08-31 15:50:07

    Работы по строительству пусковой площадки украинской ракеты "Циклон-4" на бразильском космодроме Алкантара должны начаться осенью этого года. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе Министерства промышленной политики Украины.

    По имеющейся информации, церемония закладки первого камня состоится уже в сентябре.

    "Отмечен значительный прогресс, достигнутый в рамках реализации бинационального проекта, что позволяет начать практические работы по строительству наземного комплекса "Циклон-4" на космодроме Алкантара", - говорится в сообщении по итогам состоявшегося в Бразилии 26-27 августа заседания двусторонней комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

    Геолого-разведочные работы и бурение под будущий стартовый стол начались в августе 2008 года, тогда же началась разработка и изготовлению наземного оборудования для космического комплекса "Циклон-4".

    Договор между Украиной и Бразилией о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара подписан в октябре 2003-го и ратифицирован Верховной Радой в феврале 2004 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.