• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина идет в Европу. Через… Россию, СНГ и Китай

    Опубликовано: 2010-08-25 08:38:45

    Президент Виктор Янукович надеется на позитивные результаты саммита "Украина - Европейский Союз" для подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом он сказал в обращении к украинцам по случаю 19-й годовщины независимости Украины.

    "Впервые за все годы независимости мы приближаемся к приобретению ассоциированного членства в Европейском Союзе. Я уверен, что саммит "Украина - ЕС", который состоится в этом году, станет определяющим шагом вперед на этом пути", - сказал он.

    Виктор Янукович считает, что хорошие отношения с Россией помогут Украине на пути евроинтеграции.

    "Нормализация наших отношений с Российской Федерацией не только не мешает процессам евроинтеграции, но и наоборот, способствуют им. Объединенной Европе нужна экономически сильная демократическая Украина, которая совместно с Россией способствует укреплению стабильности", - убежден президент.

    Глава государства констатировал улучшение украино-американских отношений, а также активизацию торгово-экономического сотрудничества с развивающимися странами, такими как Китай, Индия, Бразилия, Южная Корея, страны СНГ и Ближнего Востока, передают Подробности.

    Напомним, что саммит "Украина - Европейский Союз" состоится в Брюсселе (Бельгия) в ноябре.

    Президент Виктор Янукович выступает за максимальный учет интересов Украины при подписании соглашения об ассоциации с ЕС.

    Министр экономики Василий Цушко допускает завершение переговоров с ЕС по соглашению об ассоциации в 2011 году.

    Украина и ЕС начали переговоры о новом базовом соглашении в марте 2007 года и переговоры о создании зоны свободной торговли в феврале 2008.

    В сентябре 2008 года Украина и ЕС договорились о заключении нового усиленного соглашения на принципах ассоциации Украины, которое будет включать в себя создание зоны свободной торговли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.