• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП Украины вырос на 5,5% в начале 2010 года

    Опубликовано: 2010-08-20 11:49:36

    Первый вице-премьер Андрей Клюев заявил, что с начала года рост ВВП Украины составил 5,5%.



    "Я скажу так: ситуация крайне непростая, но мы все-таки понемногу выходим из кризиса. В первую очередь это касается базовых отраслей, по которым можно делать определенные выводы", – сказал он.



    А.Клюев отметил, что положение дел в металлургии "значительно лучше", но у химиков складывается непростая ситуация из-за снижения цен на их продукцию. "Но я надеюсь, что до конца лета сбудутся прогнозы относительно оживления спроса мировой экономики и на их продукцию, тогда мы и сможем уверенно говорить о стабилизации производства в этой отрасли", – полагает он.



    Первый вице-премьер также считает маловероятной вторую волну экономического кризиса. "Думаю, новых потрясений такого масштаба уже не будет. Серьезное оживление наблюдается во многих странах, оживление видим и в крупнейшей экономике Европы – в Германии. И даже в Испании, считавшейся страной проблемной, ожидается восстановление роста. Иными словами, у нас есть достаточно оснований говорить, что второй волны или каких-либо серьезных рецидивов в мировой экономике все-таки не произойдет", – сообщает А.Клюев.



    По предварительным данным Госкомстата, ВВП Украины во II квартале 2010 года вырос на 6%. В I квартале 2010 рост ВВП Украины составил 4,9%. В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров ранее оценили рост ВВП в первом полугодии на уровне 6,3%, пишет minprom.ua.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.