• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как копить деньги на обучение ребёнка

    Опубликовано: 2010-08-20 11:34:08

    Обучение в украинских вузах в среднем стоит от 35 до 150 тысяч гривен за 5 лет. В зарубежных университетах эта сумма достигает $30–100 тыс. в год.

     

    Самый простой вариант накопления: открыть депозит в надежном банке (из первой десятки по размеру активов — государственном или с крупным иностранным капиталом). Ставки по вкладам сейчас достаточно высокие. "На данный момент самыми выгодными являются 6–9-месячные депозиты в гривне. Сегодня еще можно найти крупные банки, в которых гривня размещается под 22–23% годовых. Потом следует перейти на депозиты сроком на один год. Через год можно будет получать доход на уровне 20%, через два-три года доход будет не выше 15%", — советует президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

     

    Если планируется обучение ребенка за границей, следует учитывать валюту оплаты. Если платить придется в евро или долларах, хотя бы 25% сбережений нужно делать в этих валютах. Естественно, откладывать на образование за рубежом придется гораздо больше и, возможно, дольше, чем на украинское, пишет rynok.biz.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.