• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев подготовил программу празднования Дня Независимости

    Опубликовано: 2010-08-18 12:45:06

    В рамках празднования Дня Независимости в Киеве состоятся фестиваль аэродизайна и городская регата по парусному спорту, откроется ежегодная выставка цветов. Кроме того, на центральной площади столицы в течение двух дней будут проходить праздничные концерты и различные развлекательные мероприятия. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    Следующая неделя начнется с празднования Дня Государственного флага Украины. Так, в понедельник, 23 августа, на площади Независимости состоится праздничный концерт при участии ведущих отечественных творческих коллективов. Концертная программа начнется в 12:00, после того, как Президент Украины поднимет Государственный флаг Украины, и будет длиться до самого вечера - до 22:00.

    24 августа, когда вся Украина будет праздновать 19-ую годовщину независимости, киевлян и гостей столицы ждет множество интересных мероприятий - от всеукраинского фестиваля аэродизайна "Воздушный карнавал", который будет проходить возле летней эстрады Центрального парка культуры и отдыха, до городской регаты по парусному спорту среди крейсерских яхт на Оболони. Оба мероприятия начнутся в 10:00.

    В течение дня на центральной улице Киева от площади Независимости до ул. Богдана Хмельницкого будут проходить культурные и спортивные мероприятия для детей и молодежи. Гости праздника смогут принять участие в конкурсах рисунков, декламации стихов об Украине, викторинах по истории Украины, подвижных играх и даже поиграть в уличный мини-баскетбол. Кроме того, на Майдане с 12:00 и до 22:00 пройдет концерт под названием "Тобі, незалежна Батьківщина!" при участии национальных творческих коллективов.

    Кроме того, 21 августа на Крещатике стартует городская молодежная легкоатлетическая "Эстафета Независимости", а в Печерском ландшафтном парке с 12:00 откроется 55-ая ежегодная городская выставка цветов, которую можно будет увидеть до 1 сентября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.