• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормам безопасности соответствуют лишь 30 из 227 украинских шахт

    Опубликовано: 2010-08-17 09:10:39

    Лишь 30 украинских шахт из 227 соответствуют установленным нормам промышленной безопасности, сообщили во время совещания СБУ и Госкомитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

    С начала года погибли 75 горняков, а количество травмированных - тысячи. По мнению экспертов, причиной высокого травматизма является отсутствие на шахтах систем управления охраной труда и несоблюдение норм промышленной безопасности.

    В связи с этим, участники совещания пришли к выводу, что нужно искать новые инструменты влияния на собственников и руководителей угольных шахт, чтобы побуждать их уделять первоочередное внимание вопросам безопасности труда.

    В частности, на совещании было принято решение о том, что СБУ будет сообщать администрациям угольных предприятий о выявленных предпосылках, которые могут привести к производственным авариям и травмированию людей.

    Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины и Госкомнадзор договорились о совместных проверках угольных предприятий на предмет соблюдения норм промышленной безопасности.

    По материалам: Остров

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.