• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монумент Независимости могут убрать с Майдана

    Опубликовано: 2010-08-12 10:40:54

    Монумент Независимости, установленый на Майдане Незалежности в столице, возможно, в скором времени снесут. Об этом рассказал Сергей Целовальник, который победил в конкурсе на должность главного архитектора столицы.

    Говорят, протекцию ему составили высшие чины Минрегионстроя. Целовальник в последнее время руководил своей фирмой, которая делала проекты офисов в районе Андреевского спуска, раньше был главным архитектором Севастополя и первым замом главного архитектора Киева в средине 90-х годов, сообщает Сегодня.

    Целовальник недоволен и монументом Независимости (в народе «Галей»), который якобы разрушается из-за ржавчины. «Меня смущает, что 10-я годовщина Независимости Украины была выражена в виде тиранического символа — колонны, забитой в центр площади», — сказал архитектор. Так что не исключено, что скоро мы не увидим монумента.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.