• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА работает над новой концепцией судейства

    Опубликовано: 2010-08-12 09:40:55

    Йозеф Блаттер объявил во вторник, 10 августа, о разработке новой концепции судейства, прежде всего на чемпионатах мира. Рефери должны быть моложе, и они должны быть профессионалами, считает глава ФИФА.

    "Еще до чемпионата мира я заявлял, что судейство - это самая широкая сфера для изменений в ФИФА", - заявил Йозеф Блаттер. Эту новую концепцию он представит широкой спортивной общественности в конце октября или в начале ноября этого года. "И за этим последует значительное омоложение судей", - подчеркнул 74-летний руководитель ФИФА.

    "Судить матчи чемпионата мира, - продолжил он, - не должны те, кому перевалило за 40 лет. Кроме того, я выступаю за образование группы профессиональных футбольных судей, даже несмотря на то, что некоторые придерживаются иного мнения", - утверждает президент ФИФА.

    Ранее осторожную позицию президента ФИФА резкой критике подверг главный тренер "Баварии" Луи ван Гал. Он считает, что на фоне крайне слабого судейства на ЧМ-2010 по футболу в ЮАР дискуссия об использовании видеозаписей для определения гола идет не столь активно, как необходимо, сообщает NEWSru.

    "Поразительно, - отметил наставник баварцев, - в ходе чемпионата мира Йозеф Блаттер утверждал, что тему необходимо обсуждать. Однако сейчас ее нет на повестке дня. И это - его стратегия".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.