• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН просит не скупиться на помощь Пакистану

    Опубликовано: 2010-08-11 15:20:53

    Организация Объединённых Наций призывает страны-доноры оказать всю возможную помощь Пакистану.

    Как передает канал "EuroNews", по мнению генсека ООН Пан Ги Муна, жителям Пакистана потребуется несколько сотен миллионов долларов. "Мы также должны подумать о среднесрочной и долгосрочной помощи. Это масштабная и напряжённая задача. Я призываю страны-доноры щедро помочь Пакистану в это трудное время", - отметил он.

    Число пострадавших от наводнения уже превышает 6 млн. человек. Сами пакистанцы говорят, что могут рассчитывать лишь на международную поддержку. Помощь от своего правительства они уже не надеются получить. Гуманитарные грузы уже поступают в страну, однако их количество всё же ограничено, и из-за масштаба бедствия далеко не все пакистанцы могут получить помощь.

    Нпомним, ранее сообщалось, что непрекращающиеся ливни препятствуют оказанию помощи 15 млн. пакистанцев, которые оказались в зоне наводнений. Тысячи жителей остались без продуктов питания; урожай погиб, вода уничтожила продовольственные склады. Крышу над головой потеряли более двух миллионов человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.