• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди-свиньи соревновались: рождались, питались, паровались и под нож ложились

    Опубликовано: 2010-08-14 20:00:25

    В деревне Три-Сюр-Без (Франция) прошел чемпионат по поросячьему визгу, главной фишкой которого – люди должны вести себя как свиньи, за что получали поощрения от организаторов, сообщает телеканал News One.

    Нужно отметить, что число посетителей фестиваля практически превзошло население маленькой деревушки, в которой живет 800 человек. Некоторые туристы специально проехали тысячи километров, чтобы увидеть комедийное действо.

    Что же касается самого чемпионата, участники со всего мира пытались как можно натуральнее сымитировать поросячий визг. Они соревновались в четырех номинациях, отображающих главные этапы жизни свиньи: рождение, питание, парование и смерть под ножом мясника. Мастерство визга строго оценивали пять судей.

    Победителями стали Ноэль Джеймет и Бруно Ланглуи из Нормандии. У Бруно было значительное преимущество над другими участниками – его родители держали свиноферму. Победители получили кубок и 500 евро призовых.

    Впервые фестиваль прошел 35 лет назад, когда регион, где выращивали свиней, переживал тяжелые времена. Необычные соревнования местные фермеры и мясники устроили с тем, чтобы разрекламировать свой товар. Сегодня же чемпионат – просто хороший способ от души посмеяться.

    Директор фестиваля по поросячьему визгу Жан-Клод Дузер заметил: "Это точно не интеллектуальное соревнование. Если бы жизнь состояла только из стихов Рембо или произведений Гюго, она была бы тоскливой. В жизни нужно немного абсурда".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.