• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родителей уговаривают делать детям прививки

    Опубликовано: 2010-08-09 12:15:36

    В Харькове открыли 13 специальных школ иммунизации, в которых родителям разъясняют пользу профилактических прививок. Об этом на рабочем совещании при участии министра образования и науки Дмитрия Табачника сказал начальник управления здравоохранения Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского городского совета Юрий Сороколат, передает Сегодня.

    "С целью профилактики инфекционных заболеваний и создания у детей разных возрастных групп стойкого иммунитета в городе проводится активная работа по пропаганде обязательного проведения профилактических прививок у детей путем обучения родителей в 13 школах иммунизации", – сказал Юрий Сороколат.

    По его словам, управление здравоохранения пошло на этот шаг для возвращения доверия родителей к профилактическим прививкам. Юрий Сороколат добавил, что такие школы также начали работать в 6 районах Харьковской области.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.