• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине понизится цена на сахар

    Опубликовано: 2010-08-05 12:21:35

    Аналитики Commonwealth Bank of Australia (CBA) предполагают, что стоимость сахара в 2010 году снизится, так как сбоев в поставке сахара из Бразилии не будет.

     

    «Мы ожидаем, что цена сахара будет снижаться, поскольку опасения возможных перебоев в поставках в четвертом квартале сойдут на нет, – отмечает сырьевой аналитик CBA Люк Мэтьюс. – Тем не менее, рынок останется волатильным в ближайшее время», пишет news.eizvestia.com.

    .

    Сахар-сырец с поставкой в октябре подешевел во вторник на 4,2% – до 18,59 цента за фунт, свидетельствуют данные биржи ICE Futures. 2 августа цена достигала 19,88 цента за фунт – максимума с 15 марта.

     

    По прогнозам аналитиков CBA, средняя цена сахара в июле-сентябре 2010 года может составить 18,3 цента за фунт, в октябре-декабре – 11,5 цента за фунт.

     

    Излишки сахара в 2010-2011 годах могут вырасти до 5 млн тонн, а в 2012 году подняться до 8-10 млн тонн, прогнозируют аналитики.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.