• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские гостиницы снизили цены на свои услуги на 20%

    Опубликовано: 2010-08-05 12:50:35

    Стоимость проживания в отелях Киева снизилась за первое полугодие 2010 года на 9-22% в зависимости от категории гостиницы.

    За указанный период средняя стоимость проживания в номере категории "стандарт" в киевских гостиницах снизилась на 9%-22% (в зависимости от категории гостиницы) по сравнению с показателями конца 2009 года.

    Такие данные предствила компания Knight Frank LLC Ukraine в обзоре рынка коммерческой недвижимости Киева за первое полугодие 2010 года.

    Согласно данным, на снижение стоимости проживания повлияло изменение курса евро по отношению к доллару, так как цены в гостиницах 4-5* выставляются преимущественно в этой валюте. "В первом полугодии 2010 года средняя стоимость проживания в номере категории "стандарт" в киевских гостиницах уровня три звезды была зафиксирована в размере 95 долларов в сутки, в гостиницах четыре звезды – 205 долларов, в отелях пять звезд – 448 долларов", - отмечается в сообщении.

    "Для поддержания целевого уровня заполняемости и повышения загрузки гостиниц более половины гостиниц Киева (категории 3*-5*) ввели специальные предложения "выходного дня" (пакетные предложения со скидкой на проживание 30-40%), "летние скидки" (скидка на проживание 10-30% в летний период), а также стали более гибкими при групповых заказах", - отмечают эксперты.

    "Дефицит качественных гостиниц обуславливает более высокую стоимость киевских номеров по сравнению с гостиницами этих же сетей, расположенных в США, Европе и Азии. Прибыльность и окупаемость гостиничного сегмента пока еще остается существенно выше, чем на развитых рынках, - говорится в отчете. - В Киеве работают три отеля под управлением международных гостиничных операторов - четырехзвездочная гостиница (Radisson Blu) и две пятизвездочных гостиницы (Hyatt Regency, InterContinental)".

    К Евро-2012 массового открытия гостиниц не будет
    Учитывая текущие темпы строительства ряда проектов, а также их степень готовности, открытие ранее анонсированных, по словам экспертов, к открытию в 2010 году гостиничных объектов будет перенесено на 2011 год. Наиболее вероятно, что до конца 2010 года в Киеве откроется только одна гостиница категории три звезды Ibis под управлением международного оператора Accor Group.

    "Несмотря на ряд мер, предпринимаемых государством для стимулирования развития новых гостиниц в преддверии Евро-2012, массового открытия новых объектов к началу чемпионата не ожидается. Ряд проектов, по которым ведутся активные переговоры с гостиничными операторами, наиболее вероятно, появятся не ранее 2013 года, что связано, как с процессом получения необходимых разрешений, проектирования согласно стандартам определенного оператора, строительства, так и со временем, необходимым на поиск и обучение персонала", - отмечают эксперты.

    Согласно данным в 2010 году планируется начать строительство пяти гостиниц. Возведение гостиницы Swissotel Kyiv (оператор - Fairmont Raffles Hotels International, 5*, 513 номеров) было начато во II квартале 2010 года, а ожидаемая дата открытия приходится на II квартал 2012 года.

    Sofitel (оператор - Accor Group, 5*, 292 номеров) начнут строить в III квартал 2010 года, а о дате открытия отеля данных нет.

    Гостиницу на пересечении бул. Шевченко и ул. Гончара (AZIMUT Hotels Company, 4*, 230 номеров) планируют начать строить в IV квартале 2010 года, а открыть планируют в IV квартале 2012 года.

    Гостиницу Crown Plaza (InterContinental Hotels Group, 4*, 225 номеров)начнут возводить в III квартале 2010 года, а водить в эксплуатацию объект обещают в IV квартале 2012 года.

    Гостиницу Лейпциг (4*, 192 номеров) планируют начать строить в III квартале 2010 года и открыть в II квартале 2012 года.

    Etap Hotel (оператор - Accor Group, 2*, 200 номеров) начнут строить во втором полугодии 2010 года, а открыть обещают в IV квартале 2011 года.

    Как сообщалось ранее, в 2010-2011 годах в Киеве планируют открыть четыре новых объекта гостиничной недвижимости, пополнив номерной фонд столицы на 715 номеров.

    Источник: Корреспондент

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.