• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возле башен-близнецов в Нью-Йорке построят исламский центр

    Опубликовано: 2010-08-04 14:50:00

    Рядом с местом, где был расположен Всемирный торговый центр в Нью-Йорке будут построены исламский культурный центр и мечеть.

    Как передает Би-би-си, орган, курирующий охрану исторических памятников, пришел к выводу, что находящееся на этом месте сейчас здание не имеет исторической ценности и может быть снесено.

    По словам девелоперов, рядом с местом, где был расположен Всемирный торговый центр планируется создание центра для умеренных мусульман.

    Вместе с тем, противники плана считают строительство центра неуважением к памяти погибших 11 сентября 2001 года, когда две команды смертников протаранили башни-близнецы ВТЦ двумя захваченными пассажирскими самолетами.

    Напомним, ранее официальный представитель Белого дома заявил, что подозреваемый в организации нападений на США 11 сентября 2001 года Халид Шейх Мохаммед может быть казнен в том случае, если его вина будет доказана. 44-летний Халид Шейх Мохаммед с нескрываемой гордостью публично признал, что является главным организатором нападений 2001 года. Он был арестован 1 марта 2003 года на явочной квартире "Аль-Каиды" в пакистанском городе Равалпинди и отправлен в тайную тюрьму ЦРУ, где 183 раза подвергся пытке водой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.