• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над Украиной наблюдаются загрязненные воздушные массы

    Опубликовано: 2010-08-02 13:27:09

    В Укргидрометцентре заявили, что над некоторыми областями Украины наблюдаются загрязненные воздушные массы, но пока причины этих явлений не известны.

     

    "Метеорологическая станция фиксирует мглу, то есть определенное ухудшение прозрачности атмосферы. В Черниговской области некоторые метеостанции фиксируют просто дым, но это не обязательно должно быть связано с пожарами в России", - сказал агентству сотрудник Укргидрометцентра в понедельник, 2-го августа, пишет korrespondent.net.

     

    Собеседник агентства не назвал причины явления, но подчеркнул, что это не смог.

     

    "Это не смог, так как смог - это скопление загрязняющих веществ на месте, в воздухе, когда нет перемещения атмосферы и т. д. Сейчас ситуация совсем другая, поэтому это не смог в его традиционном понимании. Это перемещение уже загрязненного воздуха на территорию Украины ", - отметил сотрудник Укргидрометцентра.

    Напомним, сегодня, 2 августа, в пресс-службе МЧС Киевской области сообщили, что на территории Киевской области горит 0,7 га торфяников.

     

    По информации СМИ, в понедельник, 2 августа, утром в некоторых районах Киева наблюдается задымленность. Так серый дым наблюдается в Днепровском, Соломенском, Голосеевском, Печерском районе.

     

    В Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций задымленность в столице связывают с пожарами в России.

     

    В свою очередь, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида в своем комментарии газете Сегодня отметил, что метеостанции в Киеве зафиксировали ухудшение видимости в результате дымки.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.