• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции на исходе бензин, фрукты и туристы

    Опубликовано: 2010-08-02 14:20:38

    В Греции в результате многодневной забастовки водителей автоцистерн и грузовиков практически не осталось бензина.

    Как передает канал "EuroNews", наиболее тяжелая ситуация сложилась в туристических районах. Десятки тысяч туристов, особенно на островах, застряли в гостиницах и кемпингах. Представители туристической отрасли призвали правительство срочно принять меры, предупредив, что в противном случае туризму в Греции угрожает полный крах. Сотни туристов попросту побросали на дорогах взятые напрокат автомобили, поскольку закончилось горючее в результате чего прокатные компании терпят огромные убытки.

    От нехватки автомобильного топлива страдает не только область туризма. В стране начались перебои с поставками овощей и фруктов. "Для нас это просто катастрофа! Мы не можем вывозить продукцию. Мы вынуждены приостановить сбор урожая, поскольку продать виноград мы не в состоянии!", - заявил президент Ассоциации аграриев Гераклиона Георгий Гавалас.

    Власти Греции были вынуждены привлечь к доставке топлива на электростанции, в больницы, аэропорты и на другие важнейшие объекты армию. А вот развозить фрукты и овощи пока некому.

    Напомним, в Греции ранее бастовали практически все работники госсектора. Это и служащие крупнейшего греческого порта Пирей, и железнодорожники, и журналисты крупнейших телеканалов страны. Но если до журналистов мало кому есть дело, то транспортников уже неоднократно пытались бить.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.