• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где накапливается больше всего микробов

    Опубликовано: 2010-07-29 05:00:00

    Микроорганизмов гораздо больше чем людей. Все эксперты по вопросам микробиологии уверены, что микробы присутствуют повсюду, нравится нам это или нет. Без них нашу жизнь сложно было бы представить.

     

    При этом существует лишь небольшое количество сред, по-настоящему чистых от них. По сути, человеческое тело на 90% состоит из микроорганизмов. Причем из 60 тысяч типов микробов, с которыми человек сталкивается ежедневно, к счастью, только 1-2% являются потенциально опасными для людей с нормальным иммунитетом. В то же время существует некоторое количество мест, где концентрация микроорганизмов особенно высока, пишет novosti.ua.

     

     

    1.Стиральная машина. В средней порции белья, однократно загружаемого в стиральную машину, содержится около 100 миллионов бактерий.

     

     

    2.Рычаг коробки переключения передач. В среднем несет на себе 356 микробных тел на квадратный дюйм.

     

     

    3.Приборная панель автомобиля. Является одним из наиболее загрязненных мест в машине из-за соответствующего температурного и вентиляционного режимов.

     

     

    4.Телефонный аппарат. Исследование, проведенное в Израиле, показало, что 20% сотовых телефонов, принадлежащих работникам одной из клиник, содержали на своей поверхности, кроме всего прочего, некоторые формы болезнетворных бактерий.

     

     

    5.Дамские сумочки и бумажники. Хотя назначение этих предметов сходно, микробный состав их далеко не идентичен. Так, многие женщины ставят свои сумочки на необработанные поверхности во многих общественных местах, собирая бактерии практически отовсюду.

     

     

    6.Детские места в автомобиле. Перевозка многих пассажиров в автомобиле, особенно детей, приводит к выраженной микробной контаминации всех поверхностей, особенно так называемых детских мест, откуда микроорганизмы могут заноситься на поверхность тела ребенка.

     

     

    7.Кнопки. Вездесущие кнопки являются также источниками микроорганизмов, - тем более опасными, что они, как правило, реже обрабатываются при уборке.

     

     

    8.Салон автомобиля. Самое загрязненное место - коврик, на котором находят около 300-400 микробных тел на квадратный дюйм.

     

     

    9.Уборная самолета. На самолете уборные подвергаются обработке, однако скопление большого количества людей на протяжении зачастую ограниченного времени полета приводит к контаминации уборной различными микроорганизмами достаточно быстро.

     

     

    10.Кухонная доска для разделки продуктов. На этом приспособлении зачастую находят в среднем в 200 раз больше фекальных бактерий, чем на сидении унитаза.

     

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.