• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 сентября возрастут цены на питание в школах и детсадах

    Опубликовано: 2010-07-28 16:30:00
    Исполком утвердил новые цены на питание в школах и детсадах, в соответствии с которыми будут выделены деньги из государственного бюджета. Так, школьный завтрак для учащихся 1-4 классов будет стоить бюджету 3 грн 75 коп (было 3 грн ), а на питание для льготчиков (детей-чернобыльцев, из малообеспеченных семей и других) бюджет выделит 5 грн (было 4 грн 50 коп).


    В детских садах питание подорожает на гривну в день. Таким образом, питание в яслях будет стоить 9 грн в день (было 8 грн) и 12 грн в день для дошкольных групп (было 10 грн до 1 июня, а с 1 июня, в связи с добавлением в рацион свежих фруктов и овощей – 11 грн). Родители детей оплачивают половину этих сумм в день (соответственно, будут платить с 1 сентября 4 грн 50 коп и 6 грн), пишет oneday.pl.ua.


    В санаторных группах и спецгруппах (для детей с недостатками слуха, зрения и другими физическими особенностями) питание останется полостью бесплатным (за счет бюджета), но кормить тоже будут на большую сумму.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.