• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента просят наложить вето на кризис

    Опубликовано: 2010-07-23 06:30:00

    Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев (ПАРД) обратилась к Президенту Виктору Януковичу с просьбой наложить вето на законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения требований к статутному капиталу участников фондового рынка", что был принят Верховной Радой 1 июля текущего года.

    Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил президент Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитарием (ПАРД) Алексей Кий.

    По его словам, этот законопроект может привести к тому, что большей половине хранителей ценных бумаг придется покинуть рынок.

    "Этот закон увеличивает требования к статутному и собственному капиталу участников фондового рынка. Для хранителя ценных бумаг эти требования относительно размера капитала увеличиваются в сеть раз. На данный момент со 326 хранителей только 30% имеют необходимый статутный капитал, в частности это банковские учреждения. Введение такой нормы сегодня усилит риски влияния кризиса финансового сектора на фондовый рынок Украины", - сказал А. Кий.

    www.ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.