• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Москвы Юрий Лужков едет в Севастополь

    Опубликовано: 2010-07-15 15:50:25

    В Севастополь 25 июля на празднование Дня Военно-морского флота России приедет делегация из Москвы во главе с мэром города Юрием Лужковым.

    Как сообщил глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, в рамках праздничных мероприятий планируется подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Москвой.

    Кроме того, на празднование дня ВМФ России собирается приехать делегация Саратовской области. Отвечая на вопрос, планируется ли визит в Севастополь Президента РФ Дмитрия Медведева, Саратов опроверг эту информацию. "Это все слухи, пока официального подтверждения я не имею", - сказал он.

    В этом году празднование Дня военно-морского флота Российской Федерации состоится в Севастополе 25 июля. По случаю праздника состоится военно-морской парад кораблей ЧФ РФ и военно-спортивный праздник, в котором будет задействовано более 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, 20 единиц боевой техники, а также подразделение морской пехоты.

    Напомним, первым визитом в Украину после снятия статуса персоны нон грата у Лужкова был в Киев 9 июля. Чиновник лично поздравил президента Виктора Януковича с 60-летием.

    11 мая 2008 в Севастополе Лужков заявил, что этот город как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России.

    В ответ Служба безопасности Украины запретила въезд Лужкову в страну, а президент Виктор Ющенко осудил заявления мэра Москвы.

    Источник: Сегодня

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.